Водянистые пузыри не заживают

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Появился сначала одмниаолинистыц прыщик около подмышки, лопнул. Затем еще 2. Так же лопнули. Сейчас вокруг них высыпало очень много маленьких водянистые пузырьков. Мажу зелёнкой, но зажит не успевает, короста отрывается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-03 14:44
Добрый день Юлия, скорее всего у ребёнка пиодермия, лучше использовать фукорцин и не мочить высыпания. Обязательно покажит малыша педиатру очно, поскольку инфекционные процессы у таких малышей могут серьёзно ослажняться и поэтому требуют медицинского контроля.