Водянистые прыщики превращающие в волдыри при атомическом дерматите

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит и астматический бронхит
Здравствуйте, у моего сына диагноз атопический дерматит не давно стали появляться на фоне обычных плотных прыщиков водянистые превращающиеся в мозоли и в итоги в раны. Аллерген на кануне был ребёнок общался с собакой чужой. Обратились к местному дерматологу который сказал это инфекция прописала фукорцин, но это боль на ранки ужасная и я бросила мазать но какая это инфекция если болеет только сыночек это незаразное. На данный момент мажу адвантаном 2 раза в день перед тем обрабатываю хлоргексидином и пьём лоратадин половинку 1 раз в день, лактофильтрум 3 таблетки в день так лечимся 2 дня. Как лечится при данном высыпании и сколько пить антигистаминные препараты может лоратадин заменить на другой? Вообще подскажите как правильно пить антигистаминные препараты курсами, какими или постоянно? Нужны ли нам эубиотик или прибиотики? Как нам восстановить иммунную систему? Большое спасибо, здоровья вам!
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 23:13
Здравствуйте, Ольга!
Пятна - покрываются жёлтыми корочками?
Ольга 2017-09-16 10:28
Алина Викторовна, отвечаю на ваш вопрос есть чуть желтизна отошлю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 12:20
Это - стрептодермия!
Адвантан - на эти очаги противопоказан!
Так как сыпь - распространенна, кроме местного антибактериального лечения, показан антибиотик внутрь.
На антибиотики - нет аллергии?
Что обычно принимаете?
Ольга 2017-09-16 13:35
Уколы цефтриаксон. И местно чем обрабатывать. . Чем она опасна и откуда она взялась это результат контакта с аллергеном или как и она будет проявляться при контакте с аллергеном? А антигистаминные пить так как у нас есть и другие прыщики на локтях на коленях и сорбит нужен ли? А без антибиотиков обойтись нельзя? У нас и так ослабленный организм если нет тогда напишите как нам лечится с учетом всего что у нас на данный момент и ещё у нас заиды в уголках рта это нехватка витаминов? А еще мокрые ранки я обрабатывала стрептоцидом порошком они хорошо засыхают можно или нет. А нам можно гулять, купаться, диета наверное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:32
Ольга! Уколы - не нужно. Нужно назначить антибиотик в суспензии . Обратитесь к своему педиатру!!! Антигистаминные - продолжайте. Диету - придерживаться, только если знаете на что аллергия. Купаться нельзя. Мыть ребенка локально. Местно используйте: - Крем фуцидин - тонким слоем на очаги стрептодермии -  3 раза в день до 14 дней.
Ольга 2017-09-18 18:29
Спасибо, что откликнулись здоровья вам!