Водянистые прыщики на большом пальце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на большом пальце правой руки появились месяц назад мелкие водянистые прыщики. Больше на теле их не было, только на большом пальце. Они мелкие, их было много. Я мазала бепантеном, затем левомеколь, банеоцин порошок, циндол, гидрокортизон-ничего не помогает. Пузырьки лопаются, выделяется жидкость прозрачная и появляются снова. Фото прилагаю. Чем лечить, не знаю, а к врачу на месяц вперёд запись. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 06:31
Это микробная экзема.

Ограничить контакт с водой. Исключить контакт с раздражающими средствами, бытовой химией.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.