Водянистые прыщи на спине

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына появились маленькие водянистые прыщи на спине. Они немного зудили и я их мажу фенистилом, но они не проходят. Пожалуйста подскажите что делать? У него изредка над губой герпис появляется, а это что то похожее, только на спине.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-12 22:58
Добрый день.
Это Опоясывающий герпес в лёгкой форме.
Ацикловир по схеме.
Фукарцин наружно а потом Ацикловир крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом просто Ацикловир ещё 3.
Будут вопросы пишите.
Наталия 2022-03-18 18:49
А если тоже самое только на руках и я в положении?