Водно-солевой баланс нарушен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я последнее время часто и много пью воды, сушит горло и рот аж до першения, много хожу в туалет по маленькому. Заметила что начала подсаливать больше еду. Врач предполагала что нарушен водно-солевой обмен. Прошла мрт в заключении написали наружняя гидроцефалия. Подскажите на сколько это серьезно и к какому врачу нужно идти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-20 14:33
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к невропатологу, такие проявления поддаются лечению. Гидроцефалия - заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения её перемещения от места секреции (желудочки головного мозга) к месту абсорбции в кровеносную систему (субарахноидальное пространство) , либо в результате нарушения абсорбции.
Юлия 2018-04-20 18:38
А можно пропить 5 дней диакарб, мне его выписывал врач год назад от мигрени? Он же снижает вчд и нормализует водно-солевой баланс.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-22 08:46
Здравствуйте. Да, вы можете пропить небольшим курсом диакарб на протяжении 5 дней. Можно вместо него принять трифас 5мг по 1 таблетке утром.