Наш опрос
Какого вы пола?
Всего ответов: 396
Так нас находят
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 26 » ВОДЯНКА ЯИЧКА,ОПУХШИЙ КОНЧИК ПЕНИСА
20:43

ВОДЯНКА ЯИЧКА,ОПУХШИЙ КОНЧИК ПЕНИСА

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца.Ровно в два нам поставили диагноз-водянка правого яичка, киста! И к тому же опух кончик пениса!Про водянку доктор сказал,что пройдет сама, кисту в годик, возможно, придется удалять,а про кончик-чтобы купали один раз в неделю в марганце. Подскажите, что делать с водянкой,т.к. она не проходит? Откуда взялась киста? и есть ли другой способ от нее избавиться?А кончик?что делать с ним?
Категория: ДЕТСКИЙ ХИРУРГ | Просмотров: 510 | Добавил: | Теги: водянка, опухшая головка, необлитерации, водянка яичка, Пенис
Всего комментариев: 1
0  
1 детский_хирург   (29.04.2011 14:35)
Здравствуйте! Начнем с простого: "опух кончик"- скорее всего воспаление, ванночки с тем самым марганцем, только чаще(3-4 раза в день) или отваром ромашки. Водянка (киста)- это разные формы патологии влагалищного отростка брюшины- это врожденная патология, отличие водянки от кисты - степень необлитерации (незаращения) того самого отростка (если частично- киста, если полностью- водянка). На протяжении первых двух лет жизни возможно самоизлечение за счет завершения процесса облитерации влагалищного отростка брюшины. Если после двух лет положительной динамики не будет, показано оперативное лечение.

Похожие вопросы:
Имя *:
Email:
Код *: