Водинистые прыщики на пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИД в стадии гипатериоза
Здравствуйте, эта болячка появилась после родов. Вот уже как 10 месяцев. Сначала на пальце на верхней фаланге появились небольшие трещинки. Постепенно с другой стороны огрубела кожа. Появились водянистые маленькие прыщики. При надавливании вытекает водичка. Время от времени чешутся. Мазала Д-пантенолом прошло. На следущей день снова вернулось. Так несколько раз. Теперь палец шелушится. Прыщики как будто лопнули. Теперь очень болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-17 20:11
День добрый Ирина, это проявления экземы. Смазываайте пораженные участки кремом акридерм гк, Минимизируйте контакт рук с водой мылом.
Игорь 2017-10-12 16:11
Такая же ситуация, только прыщики перешли на все тело, превращаются в язвочки.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-13 10:57
Не совсем такая же. Подробнее опишите вашу ситуацию, жалобы, как давно и пр.
Игорь 2017-10-13 13:17
Началось с мелких водинистых прыщиков с ладоней, перешло на все тело, зуд,
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-17 11:10
У вас процесс очень распространенный, нужен очный осмотр. Такими высыпаниями может проявляться много разной патологии, вплоть до чесотки. Заочно могу только посоветовать начать принимать супрастин, сорбенты, соблюдать строгую гипоаллергенную диету.