Вода. Какая норма? И как правильно избавитьс от жесткости воды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу воды.
1. Количесто воды. Вы тоже так считаете, что норма в сутки 30 мл на 1 кг веса? И и есть ли научные данные об этой норме. На чем они основаны. Где можнотнайти официальное подтверждение.
2. Качество воды. У нас на юге Московской области очень жесткая вода. Если ее прокипятить мин 2, то выпадает на дно довольно много белого осадка в виде порошка. Посоветуйте что с такой водой делать? Кипятить, замораживать? Кувшинные фильтры летят чере 2 недели. На дорогие фильтры пока нет средств, да и не очнь верю в их эффективность. Раньше замораживала, но надоело и тару не знаю какую лучше выбрать. Пластик и металл в таком случае не подходит. При замораживании эти материалы выделяют в воду вредные вещества. Сейчас остановилась на кипячении. Остывшую воду процеживаю через толстый слой марли. И вода становится читой. Если ничего неиделать, то чай получается как будто с молоком. Как то совсем не хочется пить такую воду. Заранее благодарю за ответ. Всего Вам доброго
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-09 19:42
Здравствуйте.
1. Да. Ориентировочно это 2л/день. См рекомендации ВОЗ.
2. Есть разные способы очистки. Самый дешевый это кипячение и замораживание. Более детально с информацией Вы можете ознакомится в этой статье /publ/statyi/vliyanie_kachestva_pitev oy_vody_na_zdorove_cheloveka/16-1-0-60