Вода из носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, пока сижу или лежу все хорошо, стоит подняться или встать на ноги сразу или сопли(простите) или, что чаще всего идет вода из носа, как это вылечить? Спасибо. Приступа образно начинается насморк, потом через какое то время так же быстро проходит.
Теги: из носа вода поможет ли ксилен
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), затем промываете нос раствором морской воды (Аквалор, АКва Марис и т. д.) или физраствором, после закапывайте Хлоргексидин 0,05% (предварительно разведите с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю.
Стоит сдать риноцитограмму, чтобы определиться с причиной насморка.