Вода из инитаза во время месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У меня месячные. Пошла утром в туалет дома по большому и обрызгала все гениталии водой из унитаза. Через минуту, две подмылась раза 3 мылом и протерла хлоргексидином. Но не везде наверное протерла, вода кажется попала прямо в открытые пути при дефикации. На унитазе стоят шарики для дезинфекции унитаза и эта едкая вода могла попасть на гениталии и внутрь. Скажите, какие инфекции я могла подцепить и чем лечится? С уважением Елена. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

7 ответов

Добрый день, узнать подцепили вы какую либо инфекцию или нет можно только сдав мазок на микрофлору из влагалища. Таким образом маловероятно что можно чем-то заразиться, но провериться все же нужно.
Платная консультация
Елена 2017-01-29 09:46
Спасибо огромное за ответ. У меня еще один вопрос: я сейчас третий день принимаю метронидазол из-за розацеа, мне еще прописал дерматолог доксициклин, но я пью регулон, а в инете написано что доксициклин на регулон дает прорывные кровотечения. Стоит ли мне в данной ситуации еще пить и доксициклин(при попадании воды из унитаза во время месячных?) метронидазол пить еще 11 дней. Когда мне идти сдавать анализы, вдруг у меня воспаление матки из-за воды будет и как мне во время следующих месячных что делать? (меня будет заливать и дикие боли будут?) Спасибо.
Пока что дополнительно ничего не принимайте. Сдайте мазок после месячных, чтобы полностью прекратились кровянистые выделения.
Платная консультация
Елена 2017-01-29 10:40
Татьяна Александровна, а будут анализы после метронидазола правильными? Может хотя бы 2 недели подождать? Узи надо проходить, покажет оно воспаление? Спасибо огромное за ответ.
УЗИ воспаление не покажет. После лечения подождите не меньше 10 дней, тогда Сдайте мазок
Платная консультация
Елена 2017-01-29 16:57
Извините пожалуйста. Все мне покоя не дает эта проблема. У меня может быть воспаление матки из за попадания воды на гениталии из унитаза во время месячных? Спасибо.