Во время засыпания и во время сна дёргаются ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я шахтёр, сейчас на пенсии, отработал на шахте 22 года. Примерно после 4-х лет работы на шахте у меня во время засыпания и во впемя сна начали дёргаться ноги, поочерёдно, то правая то левая. Пытался лечиться, сначала от нервного стресса, потом от нехватки калия, но бесполезно, с нервами у меня относительно всё нормально, и с калием порядок. И тут случайно прочитал в интернете, что ноги дёргаются от тяжёлого физического труда, это мой случай, тяжестей таскал много, бывало и по 2 смены в шахте работал. Уже 18 лет мучаюсь, массажирую икры ног, но не всегда помогает. Такая вот проблема. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-28 13:53
Здравствуйте.
Подергивания конечностей во время засыпания в той или иной мере присуще всем людям. Если это Вас беспокоит, обратитесь на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего доброго.