Во время температуры заметили посинение носогубной части

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 6месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки во время температуры заметили посинение носогубной части После сна когда проснулась мы заметили посинение Думала что грязно Протерла ничего не проходит Потом прошло все Больше пока не повторялось. Что-то с сердцем? Что это может быть? И к кому обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-04 15:37
Добрый день.
Это реакция сосудов (спазм) на повышение температуры. Если в других ситуациях такого не происходит, то это не говорит о заболевании сердца.
Если такое посинение появляется и без температуры, например, при активных играх, тогда стоит обратиться к детскому кардиологу для осмотра.
Всего доброго.