Во время ссор мой парень ведет себя агрессивно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
У меня зловещая проблема. Мой молодой человек (мы вместе уже 2 года), во время конфликтов ведет себя крайне агрессивно, позволяет себе самые ужасные оскорбления и, порой, даже смеет хватать, заламывать руки и драть за волосы. Я его очень сильно люблю, но достучаться не могу до него.. Ведь так нельзя?! Неужели, все то, что повторилось однажды, будет преследовать меня всю жизнь?
Да и ссоры из-за пустяков... Только вот из-за этого у меня пропал интерес к жизни, у меня нет увлечений, мне порой даже из дома выходить не хочется. Из-за стресса появляются проблемы со здоровьем.. Помогите сохранить семью..
Теги: парень ведет себя грубо, агрессия во время ссоры, парень во время ссоры неадекватно ведет
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-12-27 18:09
Для начала вам нужно решить - хотите ли вы такую семью? Проанализируйте - не ведете ли вы себя как жертва. Позволяя такое поведение партнера? Ведь если вы не можете достучатся до молодого человека и он не в состоянии осознать проблему и контролировать свое поведение как можно извне помочь ему в этом? Конфликты в любой семье неизбежны, но они должны служить толчком к развитию, к позитивному изменению семьи, укреплению отношений и разрешаться путем договоренностей. Я уже не говорю о рукоприкладстве, насилии... Более подробно можно обсудить проблему на индивидуальной консультации (можно дистанционно по скайпу, эл. Почте) и вместе проанализировать ситуацию и найти пути решения. См. Мой блог с контактами: http://psycholog-help.blogspot.com/ Почитайте статью "Семейные отношения рушатся: что делать"