Во время сна, по ночам, мучает кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года. Вот уже год как ее мучает кашель, только по ночам во время сна. Обращались к разным специалистам, привлекали и гомеопатию. Не помогает. Кашель лающий, как будто сухой, выкашливается иногда до рвоты. Днем все нормально. Спасибо за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-01 23:17
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка.
начинают с общего анализа крови, обследование на глистные инвазии, рентген, консультации аллерголога, пульмонолога, инфекциониста.
Кашель вызывают очень много разных причин, поэтому обследование помогает сузить круг поиска. Без определения причины лечение будет симптоматическое.
Всего доброго.