Во время приема дюфастона идут месячные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, мне назначили пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Я начала пить его на 3 день задержки месячных. Пошли месячные. Доктор говорит не бросай пей. Месячные уже на 5 день заканчиваются. Скажите можно его пить и дальше до 25 дня теперь. Я боюсь бросать, может же открыться кровотечение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:03
Здравствуйте. Ваш врач дает некорректные назначения. Если на фоне приема начались месячные, то препарат нужно прекратить и от первого дня кровотечения считать следующий цикл