Во время операции не взяли биопсию

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте. Ситуация следующая. Моя знакомая проживает в районном центре. Была прооперирована 15 ноября по поводу кишечной непроходимости. Выведена стома. При операции хирург видел опухоль на сигмовидной кишке (не удалена, по причине того, что все опухоли должны оперироваться в областном онкоцентре с его слов). Три недели, пока знакомая находилась на восстановлении после операции, говорили что ждут результата биопсии (отправляется в областной центр). В итоге оказывается (с их же слов после выписки) что биопсия взята не была.
В связи с этим при постановке на учет у онколога, он не может выписать рецептурные препараты (например обезболивающие) без заключительного диагноза.
Как в таких случаях поступать и куда обращаться?
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-31 22:18
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав