Во время менопаузы образовались фолликулы

Спрашивает: Надежда Федосеева
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, в 2014 было кровотечение, выскабливание, диагноз после анализа содержимого- гиперплазия. Полгода сидела на бусерелине депо, потом месячные возобновились, сидела на фемостоне. В июле 2017года месячные прекратились, с фемостона соскочила, яичники стали засыпать, все это время у меня в шейке матки была миома. Яичники уснули, но недавно, в июле 2018-го стала увеличиваться миома. А сегодня, после УЗИ, я узнала, что в правом яичнике проснулись 2 фолликула, миома еще увеличилась и вырос эндометрий. Я в шоке! Что делать? Неужели все вырезать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 21:08
Здравствуйте. Для начала сдать индекс ROMA и сделать пайпель-биопсию эндометрия.
Платная консультация
Надежда 2018-10-15 15:46
Елена Викторовна, спасибо большое!
Надежда 2018-11-02 16:15
Елена Викторовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли чистотелом аптечным прижечь папиллому на половой губе, она увеличилась в размере. Заранее, спасибо за ответ.
Надежда 2018-11-02 19:18
Спасибо!