Во время лечения грибка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время лечения грибка ногтей необходимо максимально срезать ноготь или нет, при условии что ногти врастают, а чтоб избавиться от врастания приходиться отращивать и не подстригать коротко. Как быть? Стричь или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-13 09:43
День добрый Анна, можно не срезать, только тогда время лечения затянется. При таком лечении лучше совмещать - наружные средства и препараты внутрь.