Во время детской простуды что то капать внос

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста во время простуды можно ли использовать противо насмрковые средства как назевин и. тогдалие. Не правильное ли будет если сопля сама очистит нос от вирусов чем блокировать соплю какими то лекарствами
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-17 20:29
: Азат! При насморке необходимо вымывать слизь растворами: Аква-Марис, Но-соль, Хьюмер, Физиомер, Аквалор. Для улучшения носового дыхания при отеке слизистой следует применять спрей: Длянос, Назол, Називин.