Во время болей обнаружил в горле светлое образование

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Грыжа пищевода, псориаз, гастрит.
Здравствуйте, несколько дней назад начались боли в горле, преимущественно с правой стороны. Боли появляются только при сглатывании слюны и пищи. В остальное время периодически возникает ощущение комка или чего-то постороннего в горле. Общее самочувствие: слабость(третий день подряд через 20-30 минут начинаю засыпать за рулём, такого никогда не было), иногда стал как-будто пропадать голос (как сип или будто слизь мешает звуку выходить), отхаркиваюсь слизью периодически. Сегодня заглянул в горло и увидел там то, чего раньше у себя никогда не видел (фото прилагаю). Ещё на протяжении примерно года периодически возникают боли в шее слева (ощущение, что болят миндалины, но внешне они не увеличены) и последний месяц добавились боли в ухе (а точнее в голове за ухом в верхней части также с левой стороны). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и что это вообще такое? Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! На фото нет четкости, чтобы говорить о причинах перечисленных симптомов. Выделенное образование- верхний край надгортанника (хрящ гортани). Причина не в нем. У вас симптомы ОРЗ. Начните прием противовирусных препаратов (Ингавирин). Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Константин 2017-05-04 21:28
Благодарю Вас, Ирина Юрьевна. Значит я, скорее всего, просто его раньше не замечал. А тут увидел и накрутил себе бог знает чего) Буду лечиться) Ещё раз спасибо!