Во время беременности платифилин

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня беременность 25 недель, попала в урологию с коликами, камень застрял в мочеточнике. Сейчас колят платифилин два раза и при болях но шпу. Очень переживаю насколько вреден платифилин. Тринальгин кололи один раз в вену, чтобы снять боли. Скажите пожалуйста может отказаться от платифилин? И если этот камень не выйдет до родов, то КС?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 12:03
Здравствуйте. Данный препарат Вам не нужен. Если продолжаются почечные колики на фоне проводимой консервативной терапии, то необходимо установить мочеточниковый катетер-стент.
Платная консультация
юля 2018-01-25 12:24
Спасибо, но мне будут колоть спазмолитическое, стент мне даже не предлагали. Сказали может выйдет, если нет, то дробить после родов. К сожалению это не Москва и не институт. Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 13:12
Если он не выйдет и будут колики, то однозначно нужен стент или хотя бы нерфростома до конца беременности.