Во сколько месяцев можно девочку сажать в прыгунки?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Во сколько месяцев можно сажать девочку в прыгунки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга! Можно лишь после 6 месяцев. когда ребенок уже самостоятельно отталкивается всей стопой от твердой поверхности при поддержке его подмышки. При этом не должно быть снижения мышечного тонуса конечностей. Вследствие тех или иных врожденых причин. Поэтому лучше предварительно проконсультироваться с неврологом.
А вот нужно ли? На этот счет существуют противоречивые мнения. Однозначно. Что совершенно не обязательно и возможно использование других тренирующих методик и тренажеров.
Будьте здоровы!