Во рту слизь по утрам

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, можете объяснить почему по утрам из-за рта, точнее в нём появляется слизь можно сказать, она бывает светло-жёлтой или тёмно-жёлтой, приходится её выплёвывать, а рот когда просыпаюсь точнее губы прилипнутые к друг другу. Слизь находится на нёбе слоем маленьким, за зубами. Можете сказать что делать? Заранее спасибо
Теги: слизь во рту по утрам, слизь на нёбе
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-21 16:26
Добрый день.
Перед сном необходимо чистить зубы, если есть необходимость пить ночью - то только чистую воду. Нужно обратиться к стоматологу для исключения воспалительных изменений десен, полости рта, повреждения зубов.
Всего доброго.