Внутрижелудочковая блокада

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в 2010 году мне поставили диагнозы: блокада передней левой ножки пучка Гиса и неполная блокада правой ножки пучка Гиса, Синусовая Тахикардия, а так же пролапс митрального клапана, функциональная недостаточность МК и клапана ЛА. Возможно еще что-то есть так как появились боли в груди, обмороки, и прочие. Сейчас предстоит ВВК в военном госпитале. Вопрос в следующем: могут ли пропасть блокады или усугубится? Лечения никакого не проходил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, в вашем возрасте блокады бывают преходящими, и могут как пройти совсем без лечения, так и остаться в той же поре.