Внутриутробные инфекции
Спрашивает: Шуана, Махачкала
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка нашли вирус герпеса 2 и 3 типа в хронической форме и цитомегалавирус. Нам назначили лечение, результаты анализа прикреплены в виде фото. Вопрос в том, можно ли в 5 месяцев ребенку принимать ацикловир и циклоферон? Кроме названных препарато назначены интерферон, имуноглобулин и генферон. Ведь в инструкции ограничения до одного года. Чем можно заменить эти препараты?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Шуана! Методом ИФА выявлены антитела класса G. А это не вирусы. Антитела лечить не надо, т. к. их ребенок получил их от вас при рождении (антитела от краснухи, герпеса и цитомегаловируса). Они на первый год являются защитой ребенку от этих инфекций.