Внутриутробная инфекция

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня первая беременность. Вчера было второе плановое УЗИ. В заключении написали "беременность 20 недель. Маркеры внутриутробной инфекции". Перерыв интернет, вся в слезах я побежала к гинекологу. Он сказал что развитие плода нормальное. По анализам-все чисто(я сдаю кровь и мочу в ЖК регулярно). До беременности были уреаплазма и гарднерелла, но я их вылечила. Не вылечила только ВПЧ 16 типа. Скажите, это может быть из за этого? Гинеколог сказала сделать контрольное узи через неделю, может там и не будет ничего.
Скажите, маркеры ВУИ опасны для плода? И какие могут быть последствия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-14 18:12
Надежда! Тема вашего вопроса относится к специалистам: акушерам-гинекологам и гинекологам узистам. Только специалист гинеколог узист может увидеть маркеры ВУИ (это состояние плаценты, околоплодных вод, инфекционные фетопатии). Поэтому вам рекомендовано повторить УЗИ через неделю.