Внутрипротоковая папиллома

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Перенесла рак сигмовидной кишки удалена почка- вторично сморщена киста яичника миома матки
Здравствуйте.
Результат маммографии - слева в верхне-наружном квадрате образование с четкими равными контурами 4*4 мм.
Результат УЗИ - объемное образование размером 5*4 мм по эхо структуре соответствующее внутрипротоковой папилломе, солидное образование округлой формы без дефекта дистального ослабления на фоне изолированного расширенного протока.
Результат дуктографии - выделения янтарного цвета, сосок втянут, провести дуктографию не удалось.
Результат цитологии выделений из соска - фиброзная мастопатия.
У меня боли в груди, выделения желто-зеленые, иногда янтарные.
Решение онколога - показаться через 6 месяцев. Верно ли решение онколога.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-03 19:06
Здравствуйте. Вам провели пункцию образования или цитологию отделяемого из молочной железы?
Радикальным лечением внутрипротоковой папилломы считается оперативное.
С уважением, Наталья Геннадьевна.