Внутриматочная спираль перерыв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой срок необходим перерыв при установке ВМС? Какой минимальный ссрок можно принимать противозачаточные таблетки? Никаких гинекологических проблем не наблюдается. Спираль простояла 5 лет. Теперь нужно ее удалить сделать перерыв и желательно поставить следующую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:06
Здравствуйте. Можно его и не делать особо - 2-3 месяца и ставьте. ОК рекомендуется не менее, чем на 3 месяца