Внутричерепное давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Энцелопатия сложного генеза
Здравствуйте, меня мучает головная боль, мне поставили внутричерепное давление выписали диакарб и аспаркам 3 через 3, а после диакарба мне плохо так как у меня свое дпвление 110/70, а диакарб мне его еще больше понижает, подскажите пожалуйста как мне быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-13 08:36
Здравствуйте, Екатерина.

Раньше, до применения диакарба ВЧ давление снижали с помощью глицерина. По 2 мл, растворив в кипячённой воле 3 раза в день.

А вообще, чтобы ВЧ давление не повышалось необходимо лечить непосредственно то заболевание, которое его вызвало. Это сосудистые препараты, трентал, циннаризин и др.
ноотропные препараты, ноотропил, энцефабол и др. Препараты, улучшающие питание клеток мозга и улучшающие обменные процессы в них, милдронат, мексидол, актовегин.
Очень хороший препарат гинкоум. Глицин в некоторой степени понижает ВЧ давление, помимо этого тоже благотворно влияет на клетки мозга.

Главное в лечении ВЧ давление это предотвратить его повышение, а не снижать уже повышенное.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2018-03-13 09:34
Лариса Ивановна большое спасибо за ответ, по результатам вам отвечу! А то я совсем замучилась!