Внутренний ячмень, уже как больше месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появился ячмень месяц назад ВНУТРЕННИЙ ЯЧМЕНЬ примерно выскочил он сам где-то 6 ноября. И 10 ноября я пошла к офтальмологу, но была проблема, т. к я приехала с другого города в Селенгинск чтобы учится в меде, и так получилось что я привезла не все документы и было трудно попасть к врачу, но он решил меня не записывать и просто проконсультировалась. Он прописал мне капли вигамокс и диклофенак по три раза в день и на ночь мазь тетрациклиновую сказал что это лечение на 10 дней. Если не пройдет то приходите снова только уже с документами и прикреплением, но по сей день я не смогла посетить врача. В данное время я чувствую этот бугорок, он без гноя и такое чувство что он скоро затвердеет. Глаз у меня не болит покраснений нет, но все же иногда я ощущаю покалывание. Вопрос: Как лечить этот ячмень которому больше месяца?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-26 18:29
Добрый вечер! В Вашем случае речь идет о Халязионе, попробуйте добавить гидрокартизоновую глазную мазь на 10 дней. Если не будет улучшения, тогда оперативное лечение - удаление халязиона.
Елена 2016-12-26 19:36
Т. е просто наносить мазь перед сном? Без каких либо дневных капель?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-26 20:36
Мазь три раза в день 7-10 дней