Внутренний эндометриоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Пару месяцев назад мне на УЗИ поставили диагноз внутренний эндометриоз и СПКЯ. При этом врач-гинеколог никакого лечения не назначил, а посоветовал попробовать забеременеть в ближайшие пол года, а если не получится - то уже тогда приступить к лечению Правильно ли это?
Также в мазке на степень чистоты выявлены отклонения от норм показателей лейкоцитов (4-4-2) и эпителия плоского (большое количество). (До этого сдавала анализ на ИППП, в результате была обнаружена уреаплазма, которую я пролечила). Может ли такое отклонение от норм лейкоцитов и эпителия плоского быть связано с внутренним эндометриозом? Необходимо ли какое-то лечение перед беременностью? Если да, то какие препараты можно принимать?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, эндометриоз не влияет на возможность забеременеть, лечения, как такового не требует. Перед беременностью вам необходимо повторить микроскопию вагинальных выделений, чтобы убедиться что нет воспалительного процесса органов малого таза