Внутрение ячмени

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит,Была онкология ротоглотки на миндалине 8лет назад
У меня застарелый внутренний ячмень на верхнем веке. В данный момент он опять назрел, а прорываться вот уже 3 недели не хочет. Шишка красная и видно что там гной, но увы ни каких сдвигов. У меня в детстве и в молодом возрасте были внутренние ячмени, только на нижнем веке и приходилось оперировать. Что делать, опять идти на вскрытие. С уважением Вера.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-28 08:44
Здравствуйте! Вероятнее всего, имеет место халязион-это то, во что превращается длительно существующий ячмень. Он имеет капсулу, поэтому чаще всего не рассасывается до конца и нуждается в хирургическом удалении.