Внутренее рассечение губы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, меня зовут Вова. Я вчера подрался, и рассек внутри губу об зуб. Тоесть, на губе образована полоса и она кровоточит. Так же возле губы образован бугорок(белый). Полоса в длину где-то 1 см. Подскажите пожалуйста, что требуется сделать что-бы она перестала кровоточить, и страшно ли это? Заранее спасибо большое, и надеюсь вы мне поможете!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-20 12:38
Как правило достаточно просто подождать, в некоторых случаях используют остановку с помощью ватного или марлевого шарика с перекисью водорода. Если кровь не оснанавливается достаточно долго или есть сомнения в заживлений раны - обратитесь к врачу на очный осмотр