Внушение болезни

Спрашивает: Юлия1977
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит,
Здравствуйте, в апреле месяце был половой контакт с бывшем мужем, с которым разошлись 8 лет назад. После он женился и развелся. Вкратце пьяница стал да еще и наркоман (бывший тк наркотики не употребляет более года). Очень жалею сейчас об этом. И морально тяжело и стыдно перед самой собой что вот так поступила. И еще очень переживаю что могла что нибудь от него подцепить, хотя половой акт был один и использовали презерватив. Но. все равно сомневаюсь. В конце июня я заболела орз. Вот сейчас понимаю что орз. Но тогда меня охватила жуткая паника, болело горло. Не проходило месяц. Я сразу стала думать что это вич. Вынесла мозг врачам и мужчине с которым встречаюсь. Поехали в клинику и сдали экспресс анализы. Ничего не обнаружилось. Я успокоилась и так все было хорошо 2 недели пока я была в отпуске. Вернувшись домой я вышла на работу и просидев под кондиционером на следующее утро обнаружила увеличенные подчелюсные лимфаузлы и боли в горле. Я побежала к терапевту и лору. Они сказали что орз на фоне фарингита или лорингита. Выписали лечение. Но уже 2 недели прошло горло так и болит. Я сходила еще раз сдала на вич тест. Отрицательно. Я стала названивать бывшему мужу и узнавать как он и что. Как раз он говорил что его приглашали на работу и нужна медкнижка а он не хочет. Мне стало аж плохо. Ну думаю не хочет значит болеет(. это какой то кошмар. Причем его бывшая жена, они развелись но как понимаю они все равно тесно общаются довольно приличная женщина. Я незнаю что делать. Я вся обчесалась, врачи только руками разводят говорят что меньше надо думать о болезнях. Но как не думать, если горло болит, отдает в уши, зубы. Я просто с ума схожу. Хочется куда бежать, что то делать и в тоже время чувство какого то конца.
Теги: экспресс тест на вич
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 10:39
Здравствуйте, Юлия.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.