Вновь появились пролеченным инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Беспокоит цистит
Здравствуйте, пол года назад проходили с мужем лечение. Лечили хламидиоз, у меня еще нашли гарднерелла. Анализы отрицательные. Сейчас нашли у меня только опять гарднерелла и уреоплазма. У него ничего. Партнеров других не было. Откуда появились инфекции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 01:30
Здравствуйте. Наличие гарднерелеза свидетельствует о дисбиозе во влагалище. И может возникать после перенесенных ОРЗ, приёме АБ и т. д. и на 100% излечиться невозможно. Также как и уреапоазма условной патогенных организм может периодически появляется и пропадать даже без лечения.
Наталья 2016-04-18 14:50
1. А мужа почему в анализах ничего не отразилось
2. Нужно ли ему тоже проходить лечение?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:12
1. Организм мог справиться с данной инфекцией уже.2. Да, ему показана профилактика