Внезапный удушливый кашель, затруднение дыхания, паника, давлени

Спрашивает: Кутищева Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моя проблема такая: уже лет 25 я плохо реагирую на резкие запохи, напр. Духи, дезодоранты и т. д. У меня начинается сильный удушливый кашель. Все это время обхожусь без лечения проблемы просто избегая резких запохов. Аллергия кожных покровов бывает довольно часто, также плохо переношу большинство лекарств: высыпает, отекаю, начинается кашель. Последний год после сильного стресса (смерти мужа) удушливый кашель стал появляться чаще, сопровождается повышением давления, паникой. Могу просто увидеть герань по телевизору и уже начинается кашель. Посоветуйте наименее аллергенный ингалятор, чтобы снимать приступы удушья. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-20 15:35
Здравствуйте, Елена! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Если будет легче, его и вдыхайте.
Елена Кутищева 2017-11-24 10:27
Здравствуйте, Елена Александровна. Спасибо вам за ответ. Спирограмму пока не делали, поэтому о результате сказать не могу. А рискнуть без спирограммы попробовать лекарство нельзя?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-24 17:03
Спирограмма поможет определиться, это астма или это на нервной почве.+ при астме лекарства(ингаляторы) будут бесплатными.