Внезапные шрамы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне 22 года с 12 лет борюсь с акне. Пробовала буквально все включая лечение фото и лазером. Ничего не помогало пока не прошла курс лечения клензит-с и не взялась ухаживать за кожей по 5 ступенчатой системе. Прыщи сошли на нет и больше месяца меня не беспокоили. Затем пошли небольшие высыпания думаю на смену косметики. Однако у меня в этом году на лбу стали появляться шрамы, беспокоит то что на их месте не было воспалительных прыщей и заметных черных точек. Просто под вечер образовывается дырка, похожа на пору которая самопроизвольно расширяется. Понятное дело что скорее всего так и есть воспаляется пора, но с ними ничего не могу поделать, утром там не было даже черной точки или она была незначительная а под вечер шрам и они еще расширяются. Тональными средствами не пользуюсь пол года. Подскажите пожалуйста как бороться с подобными дырками? После полного излечения планирую сделать субцизию рубцов, однако боюсь что такими темпами мне придется каждый год ее делать на лбу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 12:11
Добрый день

Нужно тщательно Вас осмотреть. Есть препараты колоста которые вводятся под рубцы и заполняют кожу.