Внезапное тахипноэ

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. В последнее время мучает тахипное. Резкое увеличение частоты дыхания без ощущения удушья. Я раньше ночью просыпалась от него. Иногда по утрам было. Теперь может появится в любое время дня особенно ближе к ночи. Раньше приступы проходили быстро, минут за 5. но последнее время доходит до 2 часов. Самостоятельно привести в норму дыхание очень сложно. Никакие корвалолы и валерьянка не помогают. При этом иногда подключается тахикардия до 95 уд в мин. Флг делала недавно, все в норме. По сердцу только пролапс. Чувства страха и паники перед приступом нет, только потом начинается. Контролировать дыхание в приступы могу с трудом. Начинается всегда неожиданно. . спирографию с пробой делала пол года назад, снижен жел. Проба отрицательно. Я замучилась! ! Сил нет. Как найти причину? От чего такое может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-16 03:58
Это может быть ВСД: гипервентиляционный синдром, лечат психотерапевты.