Внезапно появилась шишка на голове

Спрашивает: Epolovkova
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, ночью появилась шишка на голове которая чесалась по мере роста, утром она достигла размера яйца. В течении нескольких часов она уменьшилась, но не исчезла совсем. Травмы, укуса, головной боли не было. Что это может быть? Может ли это быть аллергической реакцией на что-либо?
Теги: шишка на голове сверху у ребёнка
Категория: Хирург
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, волне возможно это была аллергическая реакция (на краску, косметику и др., возможно укус, который вы не заметили), но возможно это атерома, хотя весьма сомнительно. Если предположить аллергический характер , то обработайте фенистилом, и примите антигистаминный препарат(супрастин, зиртек )