Внезапная тахикардия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Неспецифический Язвенный Колит (ремиссия)
Здравствуйте, сегодня днём возникла такая проблема.
Находилась на учёбе, сидела на парах, не волновалась, не двигалась, как вдруг заколо очень сильно сердце. Измеряла с помощью специального приложения на смарт часах пульс - 170, считала сама - и приблизительно то же самое число. Тахикардия продолжалась около 5-8 минут, потом сердце будто резко остановилось, вернулся ритм в пределах нормального - 96. Особых проблем с сердцем особо не имела. В 10 лет нашли экстасистулу, в переходном возрасте были подобные приступв, но крайне редко. В последние несколько месяцев такое повторяется очень часто, при том только тогда, когда нахожусь в состоянии покоя. Крепкий чай/кофе/энергетики не пью. Спортом не занимаюсь. Сопутствующее заболевание - неспецифический язвенный колит в стадии ремиссии. Ходила в университетскую поликлинику - врачи сказали, мол, пока не зафиксируют на ЭКГ тахикардию, ничем помочь не смогут. Что и плавно подводит меня к вопросу для вас: может ли это быть что-то специфическое, может быть, связанное с основным заболеванием (НЯК), или это уже паталогия сердца, где искать ответ на вопрос? Как поймать тахикардию на ЭКГ. и что в первую очередь делать при подобном приступе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-05 06:47
Здравствуйте. Попробуйте сделать холтер.