Внезапная острая боль в колене

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ВПС, сердечная недостаточность I - II, агрегационная тромбоцитопатия, гипертония и т. д.
Здравствуйте, при спуске по лестнице вдруг резко заболело колено снизу, потерялось чувство опоры. Чуть не упала. Через несколько секунд боль прошла. Я шагнула снова. Такая же резкая боль. Спустилась, не сгибая ноги, какое-то время шла. Хромая, затем все прошло. Такие приступы у меня были несколько раз. Иногда боли в коленях у меня бывают после нагрузки, похожи на артрит. Колени опухают, плохо сгибаются. После лечения проходит все. А вот такие резкие и внезапные боли бывают редко. Не понятно от чего и проходят быстро. Пугает меня то. Что я боюсь доверять своим ногам, они могут подвести в любой момент. Это случайно и не стоит внимания или надо идти в больницу, обследоваться? И к кому? К травматологу или к невропатологу (может, это у меня нервное что-нибудь)? Извините, что отвлекаю от важных проблем. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-17 18:29
Здравствуйте.
Конечно к травматологу. Необходимо обследовать суставы и состояние менисков.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2016-08-17 18:32
Большое спасибо! Еще раз извините за беспокойство.