Внезапная боль

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Внезапно появляется дикая боль в груди, бешено начинает колотиться сердце. Если в это время измерить давление, то оно обычно 170 на 130, пульс 150 ударов в минуту. При этом болит и кружится голова, плохо себя чувствуешь. Надо срочно принять валидол и полежать, чтобы все прошло. Подскажите, что это может быть и какие анализы надо сдать. Кардиограмма в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-24 12:34
Здравствуйте. Такое возможно при гипертиреозе или опухоли надпочечников, также при нервных нарушениях. СХодите к эндокринологу и неврологу, сдайте гормоны щитовидной железы и выполните УЗИ надпочечников.