Внешний отит у годовалого ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенок при кормлении грудью часто чешет правое ухо. Почти 2 месяца назад был отит внутреннего уха, вылечили. Сейчас были у лора, прописали софрадекс, нам 1 год. Диагноз поставили внешний отит., и вроде как на аллергичной основе, сказали исключить аллергены из питания. Скажите, оправдано ли применение антибиотиков, можно ли лечить данный отит ультрафиолетовым облучателем солнышко и антигистаминными каплями? Ушко внутри ребенок поцарапал когда чесал, небольшая болячка. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не могу ничего сказать определенного без осмотра. Могу лишь предложить вам сдать мазок на флору из уха, поскольку нельзя исключить грибковую этиологию. В любом случае следует беречь ухо от попадания воды.