Внешний гемморой. Сургитрон. Боли

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор!
12 дней назад удалили внешний геморрой, с помощью аппарата "Сургитрон". Первая неделя после операции прошла безболезненно. Однако начиная со второй недели после стула длиьельные ноющие, а иногда и покалывающие боли в заднем проходе. Еще выделяется сукровица. На седьмой день появилась слизь. Мой лечащий доктор говорит что все идет как надо. Но меня беспокоят эти боли, которые могут длится по несколько часов. Стараюсь их терпеть, но еогда терпеть уже нет сил, особенно на работе, то принимаю "Кетанов". Скажите, пожалуйста, это нормально? И дайте совет как справляться с болями и сколько еще так терпеть?
Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-24 09:14
Здравствуйте, необходимо видеть раневую поверхность для объективной оценки течения раневого процесса, поэтому могу только рекомендовать соблюдать рекомендации лечащего врача. 2 недели недостаточный срок для полного заживления раны, поэтому болевой синдром еще может присутствовать.