Внеплановая беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня всегда был вазаматорный аллергический ринит, часто пользуюсь сосудосуживающими каплями (СНУП). Сейчас есть подозрение на беременность. Прочитала, что во время беременности нельзя пользоваться такими каплями.
Как спасаться?
Отец давно советовал смесь алое и калонхое? Насколько это действенно?
Ещё купила аквалор в нос.
Без сосудосуживающих капель практически не дышу. Что делать?
И как это может повлиять на будущую беременность? Если все таки она есть.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не думаю, что при аллергическом рините будет полезной смесь калонхоэ с алоэ. В данной ситуации я могу рекомендовать промывание полости носа растворами морской воды (Аква МАрис. Аквалор и т. д.), а также детскими формами капель (Назол или Називин бэби). Во втором триместре можно использовать Тафен назаль.