Внеплановая беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня всегда был вазаматорный аллергический ринит, часто пользуюсь сосудосуживающими каплями (СНУП). Сейчас есть подозрение на беременность. Прочитала, что во время беременности нельзя пользоваться такими каплями.
Как спасаться?
Отец давно советовал смесь алое и калонхое? Насколько это действенно?
Ещё купила аквалор в нос.
Без сосудосуживающих капель практически не дышу. Что делать?
И как это может повлиять на будущую беременность? Если все таки она есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 16:24
Добрый день, Юлия.

Маловероятно что это как то отразится на развитии плода. Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом или терапевтом, для назначения адекватной терапии с учетом вашего положения. Пока можете пользоваться детскими каплями, аквамарисом.