Внематочная и андексит

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У меня пошли месячные (как я думала) 24 февраля, шли дольше. После них налилась грудь, стало тянуть ногу и в задний проход. Я заподозрила неладное, поехала на узи. Мне под вопросом поставили внематочную и андексит с двух сторон. На следующий день поехала в больницу, там внематочную подтвердили, сделали лапароскопию и ничего не нашли! ХГЧ был 180, после лапароскопии 160, потом через 2 дня 400. Потом мне сделали вакуумную аспирацию, не помогло. Через 2 дня снова лапароскопию, ХГЧ упал до 200. 9 марта меня выписывают, сделали УЗИ, все хорошо. 13 марта я снова чувствую, что тянет ногу. Сдаю ХГЧ, он снова 400. Сегодня ещё почувствовала выделения с гнойным запахом. После выписки были кровяные выделения. Температуры не было. У меня уже нет сил на все это. Может ли давать андексит рост ХГЧ? Что это вообще может быть? Сейчас я еду в больницу снова, но хочу услышать мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

29 ответов

Pavlova 2018-03-15 08:10
Забыла сказать, что после второй лапароскопии эмбрион нашли и отправили на гистологию.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 08:15
Здравствуйте. А хгч сдавали в одной и той же лаборатории? Тест на беременность ставили?
Анна 2018-03-15 08:18
ХГЧ в разных. Все время брали в больнице, вчера сдала сама в платной клинике. Тест не делала после выписки.
Анна 2018-03-15 08:31
Все время ХГЧ брали только в больнице, когда лежала, спустя 6 дней после выписки сдала сама в частной лаборатории
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 09:00
А месячные пришли в срок? Были в обычном количестве?
Анна 2018-03-15 09:04
В срок. Шли даже дольше обычного, на 4 день месячных я почувствовала боль во влагалище тянущую, потом не заканчивалась мазня коричневая. Вообще они у меня идут 5 дней, а шли 7 Тест положительный был + потом УЗИ, ХГЧ и больница. После последней лапароскопии ногу перестало тянуть и опять начало через 5 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 10:28
Если действительно, месячные пришли в срок, то маловероятно, что по узи что-то увидели, тем более внематочную. Обязательно повторите хгч в динамике, а также необходимо ждать результатов гистологии. При таких выделениях показана антибактериальная, противовоспалительная терапия.
Анна 2018-03-15 14:49
Спасибо доктор. Все так и делают. В больнице сделали УЗИ, очень долго смотрели и ничего не нашли. Сказали пока делать ничего не будут, только противовоспалительное, ждём гистологию. До лапароскопии УЗИ делали 3 разных врача и все видели что- то в левой трубе.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 22:16
Отпишитесь по результатам хгч.
Анна 2018-03-16 09:11
Вчера взяли ХГЧ, в лаборатории больницы он был 235, за день до этого в частной лаборатории я сдала был 400. Но я все равно не понимаю, почему он не падает.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-17 08:29
Хгч необходимо сдавать в одной и той же лаборатории, тогда можно адекватно оценивать динамику. А хгч не падает резко при таких цифрах 400, он будет падать 5-7 дней.
Анна 2018-03-17 20:52
Скажите, доктор, а нормально, что сохраняются кровянистые выделения в небольшом количестве, на 10 день после последней лапароскопии? Ещё вчера пришла гистология, внематочная беременность подтверждена. Говорят, возможно осталась ворсинка, которая и не даёт ХГЧ падать. Завтра должен быть новый ХГЧ готов. Спасибо
Анна 2018-03-18 08:18
Сегодня я проследила ещё такую тенденцию: когда начинает тянуть ягодицу, то на следующее утро выходит немного больше крови, как будто менструация и ягодицу перестает тянуть. Такое ощущение, что кровь в трубе собирается и ее тянет, пока кровь не выйдет. Возможно такое? И что в этом случае делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-18 08:38
Да, возможно. В этом случае рекомендую проставить свечи диклоберл, по 1 св 2 раза в день в прямую кишку. Кроявянистые выделения пока могут быть, не волнуйтесь.
Анна 2018-03-18 08:42
Спасибо, а сколько дней?
Анна 2018-03-18 09:53
Доктор, просили отписаться. ХГЧ снизился всего на 10 единиц. Был 235, сейчас 225. Ставили капельницу Метотрексата 15.03. Плохая тенденция за 3 дня?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-18 19:28
Да, должен уменьшаться быстрее. Метотрексат должен помочь.
Анна 2018-03-18 19:40
У меня уже депрессия. Безысходность. Сегодня поставили ещё метотрексат. Какие у него побочки? И что если он не поможет? Могли ворсины остаться не в трубе, а попасть ещё куда- то и привести к серьезным осложнениям?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-18 21:03
Единственным осложнением, которое может быть если останутся ворсины в трубе, это то, что труба станет непроходимой. А побочные эффекты есть в любого препарата, но это не значит, что они будут у вас. Наберитесь терпения, есть проблема ее необходимо решить и двигаться дальше.
Анна 2018-03-18 21:07
Спасибо, доктор. Буду ждать новый ХГЧ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-18 21:08
Будьте здоровы. Отпишитесь по результатам.
Анна 2018-03-19 10:59
Доктор, здравствуйте. ХГЧ снова вырос до 300, по узи ничего не видят. Сказали обращаться с этим к гинекологу- онкологу. Что это вообще может быть? Я ничего не понимаю. Мне страшно.
Анна 2018-03-19 12:57
На УЗИ сказали все хорошо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:18
В таком случае необходимо сдавать ХГЧ в динамике и ждать гистологию.
Анна 2018-03-20 03:23
Гистология пришла - внематочную беременность подтвердили. Ворсины хориона в материале исследования присутствуют.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:38
Главное, что исключить заболевания, которые могут давать рост ХГЧ. Теперь необходимо его контролировать.
Анна 2018-03-25 19:51
Добрый вечер. ХГЧ снизился до 199 за 6 дней. С учётом сдачи в другой лаборатории. Теперь через 3 дня сдам. Нужно сдавать пока не будет меньше 5?