Внематочная беременность или нет?

Спрашивает: tnsar
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Я принимаю дюфастон, планировали беременность. Овуляция была на 18 д. ц., незащищенный ПА на 23 д. ц. На 30 д. ц. (через 6 дней после предполагаемого зачатия) ХГЧ был 60, через 3 дня повторила анализ, 68. Может ли это быть внематочной беременностью? Или результат просто ложноположительный на фоне приема дюфастона?
Теги: симптомы внематочной беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:28
Здравствуйте. Рост нетипичный. ХГЧ не повышается на фоне Дюфастона. Обязательно повторяйте в динамике
Платная консультация
tnsar 2017-08-16 13:39
Спасибо. У меня опухоль щитовидной железы есть. Прочитала, что опухоли могут влиять на ХГЧ. Возможно ли такое в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:44
Вы должны понимать, что опухоли, вызванные тканями беременности, могут давать подъемы. Другие - крайне редко (это казуистика)
Платная консультация
tnsar 2017-08-16 13:47
Спасибо большое)