Внематочная беременность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Была операция на щитовидной железе. Частичное удаление. Был АИТ и ДТЗ. Сейчас на эутироксе
Здравствуйте, планируем беременность.
Делала фолликулометрию. Принимала утрожестан 10 дней вагинально с 23 по 33 ДМЦ. На 35 ДМЦ ХГЧ был 2,82. На 37 ДМЦ ХГЧ-6.
На 37 день МЦ пошли месячные. Они у меня и так не сильные. А тут вообще еле-еле.
Гинеколог без осмотра сказала, что это биохимическая беременность.
Месячные прошли(4 дня). Через 2 дня начались кровяные выделения (с 7 дня и до сих пор-11ДМЦ). Гинеколог отправила на ХГЧ. Назначила пить транексам. Сейчас пришли результаты ХГЧ- 70.
У меня тянет внизу справа.
Хотя желтое тело было в левом яичнике.
Сейчас воскресенье вечер.
К врачу попаду только завтра.
Может быть вызвать скорую и экстренно поехать в отделение гинекологии?
Это может быть внематочная беременность или еще что-то страшное?
Не знаю, что делать.
Посоветуйте, пожалуйста
Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 21:06
Здравствуйте! Вызывайте скорую - в стационаре все спокойнее будет