Внематочная беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала 3 теста, все были слабоположительными. Обратилась к врачу-гинекологу, она сказала сделать узи.
Тело матки 53*42*61 в anteflexio, контуры четкие, ровные, структура обычная, однородная, эхогенность-обычная с четкой дифференцировкой на тело и шейку.
Шейка матки 37*27 мм структура обычная, однородная.
Эндометрий - 19 мм, форма каплеобразная, контур четкий, ровный, структура однородная.
Незначительное скопление позадиматочной жидкости
Правый яичник 33*28мм, выявлено кистозное желтое тело в диаметре 20 мм
Левый яичник 25*30мм
Маточные трубы слева не визуализируются, справа визуализируется участок 22*16мм с анэхогенным включением до 3,7 мм в диаметре с гиперэхогенным ободком и выраженой васкуляризацией по периферии интимно прилежит к яичнику.
Что это? Внематочная беременность? Анализ ХГЧ растет, 22.02 был 3788. В динамеке увеливается в два раза каждые два дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

6 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 08:55
Здравствуйте, прикрепите фото или сан УЗИ и напишите дату последней менструации
Платная консультация
Елена 2016-02-24 09:26
Последние месячные 8 января были, но цикл длинный 33 дня и не всегда стабильный. Так что есть подозрения на позднюю овуляцию, возмужно за несколько дней до самих месячных. Из интереса сделала тест 7 февраля, он отрицательный был. А 11 уже другой показал положительный результат. Возможно оплодотворение произошло с 7 по10, 11 февраля, раз првый тест не показал результата.
Прикрепляю Вам результаты узи.
Елена 2016-02-24 09:27
Вот еще 2 сторона
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 10:14
Как вы себя чувствуете? Вы находитесь в гинекологическом стационаре?
Платная консультация
Елена 2016-02-25 11:15
Все в порядке. Плодное яйцо нашли)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 17:54
Всего вам хорошего. Будьте здоровы